當前位置:中顧法律咨詢網 > 法律專題 > 交通事故 > 事故糾紛專題 > 詳情

我丈夫婚前有住房一套,婚后六年,我們購買

時間:2019-03-10 06:24 分類:事故糾紛

我丈夫婚前有住房一套,婚后六年,我們購買另一套住房,我父母出五十萬,我們出二十萬。我怎樣最大限度保護我的個人財產?畢竟是父母的錢多,比如我父母用錢時我可以名正言順多出錢幫他們?

一、婚前夫妻一方父母參與出資購買,婚后取得房產證的按揭房屋的歸屬:《最高人民法院關于適用中華人民共和國婚姻法若干問題的解釋(二)》第二十條第一款規定:“當事人結婚前,父母為雙方購置房屋出資的,該出資應當認定為對自己子女的個人贈與,但

解答

沒有強制規定需要墊付,可以等待出具事故認定書按照責任區分承擔責任

解答

沒有要求必須墊付醫藥費

《獨生子女父母光榮證》辦理1、確認條件:在國家提倡一對夫妻生育一個子女期間,未違反政策規定,即1980年6月1日《寧夏回族自治區人民政府計劃生育若干問題的實行規定》試行之日起,到2015年12月31日國家實施全面兩孩政策之前...

立即提問,獲取短信提醒

注:律師回復短信通知(您的電話只有律師可以看到)

法律咨詢就上中顧法律網     專業優質的法律服務平臺

國家信息產業部備案 魯ICP備12021926號 【濟南市公安局網警支隊備案:37010009000020】

版權所有:濟南中顧法商網絡科技股份有限公司

欧美a片